Дни Гекаты на апрель 2023

15 лунный день – начало 4 апреля в 17:02, окончание 5 апреля в 18:21 ♍

23 лунный день – начало 13 апреля в 03:44, окончание 14 апреля в 04:17 ♒

29 лунный день – начало 19 апреля в 05:14, окончание 20 апреля в 05:22 ♈

9 лунный день – начало 28 апреля в 10:45, окончание 29 апреля в 12:05 ♌

ПОДРОБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ С ОПИСАНИЕМ


Первый День Гекаты в апреле

15 лунный день

– начало 4 апреля в 17:02, окончание 5 апреля в 18:21 ♍

Символ Змея 

Змея символизирует искушение и мудрость. Будьте аккуратны, ведь сегодня можно легко поддаться соблазнам и сбиться с курса. Контроль над эмоциями оградит вас от лишнего расхода энергии. Будьте уравновешены и гармоничны. Сегодня у людей могут возникать сложности и препятствия, но это лишь знак, на который нужно обратить внимание и ключ к решению проблемы. Сегодня не время союзов, так как в отношениях могут быть осложнения.
Эмоции и инстинкты будут пытаться взять верх над рассудком, поэтому зачастую в пятнадцатый лунный день кажется, что люди ведут себя как сумасшедшие.
Особенно тяжело может быть в пятнадцатые лунные сутки людям азартным и увлечённым. Единственное «лекарство» от негативного влияния дня – это осознанность. Старайтесь сохранять спокойствие, усмирять свои эмоций и инстинкты и не совершать необдуманных поступков.
Если вы не уверены в себе, постарайтесь сократить число социальных контактов, и не участвуйте в массовых мероприятиях. Лучше посвятите этот день духовному развитию и работе над собой.
😊ЗДОРОВЬЕ/ПИТАНИЕ
- сегодня благоприятны занятия йогой, медитации или массаж
- хирургическое вмешательство в этот день нежелательно (кроме экстренных случаев)
- если не переедать, то уместна и острая, и постная и горячая пища, а также овощи и ягоды
- от мясных и молочных продуктов, а также от яблок сегодня лучше отказаться
- табак и алкоголь недопустимы
😇РАБОТА/БИЗНЕС/ТВОРЧЕСТВО
- в работе и бизнесе высока вероятность ошибок, будьте внимательны!
- лучше сегодня не начинать никаких новых дел
- судебные разбирательства и операции с недвижимостью также лучше отложить
- зато сегодня можно смело устраивать ярмарки, акции, распродажи и пиар-кампании; люди сегодня совершают покупки «на эмоциях»
- деятели науки и искусства могут смело продолжать заниматься своими изысканиями
❤ОТНОШЕНИЯ/ЛЮБОВЬ/СЕКС
- люди сегодня напряжены и «взвинчены», учитывайте это при общении с друзьями и близкими, старайтесь проявлять терпение и мягкость
- заключать брак рекомендуется только зрелым парам
- от секса, по возможности, сегодня следует воздержаться



Вторый День Гекаты в апреле

23 лунный день

– начало 13 апреля в 03:44, окончание 14 апреля в 04:17 ♒

Символ Крокодил 

Двадцать третий лунный день - тяжелый день, характеризующийся нестабильной энергетикой, вследствие чего дню свойственно проявление агрессии, насилия, разрушения, необратимых перемен.
День проходит под символом Крокодила, олицетворяющего движение против течения, освобождение от ограничений мира, путь к новому через смерть.
Это энергозатратный день, и неправильное распределение собственных сил, переоценка своих возможностей может привести к опустошению. Рекомендуется в этот день максимально настроить свое внимание и осознанность.
Другим символом двадцать третьего лунного дня является Черепаха, выступающая олицетворением начала творения, времени, бессмертия, плодородия, продления рода, духовной силы. И не смотря на то, что энергетически день очень не стабилен, все же это очень хороший период для духовного роста. Возрастает чувствительность восприятия, и как следствие увеличивается внимательность ко многому, обретается мудрость, понимание. В этот день хорошо делать пожертвования, проявлять милосердие, каяться, просить прощение и прощать. Двадцать третий лунный день во многом проявляет свою двойственность.
НЕ рекомендуется выражать любой НЕГАТИВ И АГРЕССИЮ, не смотря на то, что мысли то и дело могут возвращаться к отрицательным эмоциям. В мирских делах лучше проявлять отстраненность, а в профессиональной сфере хорошо быть целеустремленным, напористым, уверенным в своих силах. Только в этом случае этот день принесет успех в реализации задуманного. При этом желательно не забывать про эмоциональную нестабильность дня и избегать ситуации, могущие вызвать конфликты и ссоры, а также, по возможности, не находится в местах большого скопления людей.
Самым правильным будет направить энергию 23-го лунного дня на решение насущных проблем, в особенности требующих приложения больших усилий. Вспомните, нет ли у вас дел, которые вы никак не можете сдвинуть с мертвой точки? Энергия Луны сегодня при правильном ее использовании поможет вам одолеть любое, даже самое безнадежное, дело.
Главное — не расходовать понапрасну силу, предоставленную Луной, на конфликты и ссоры, а направить ее в нужное русло. В этот день лучше меньше говорить, а больше делать. Все разговоры, не касающиеся непосредственно каких-либо важных дел, превратятся в банальные сплетни. Подобное перетирание слухов, в свою очередь, приведет к потере энергетической стабильности. Чем больше вы говорите, тем более высоким становится шанс нарваться на скандал. Постарайтесь вести себя так, как ведет себя символ этого дня — крокодил — на охоте. На первый взгляд, он кажется медлительным, даже несколько флегматичным, но он предельно собран. Как только появляется жертва, он действует не просто стремительно, а молниеносно и очень точно. Последуйте его примеру: будьте собранными и сосредоточенными. Используйте этот лунный промежуток времени исключительно на решение важных проблем, на совершение самых необходимых дел. Словом, не разменивайтесь на мелочи.
Большинство из нас на 23-й лунный день находятся во власти своих «внутренних демонов» и, сами того не желая, совершают массу глупостей.
Для этого дня подходят тихие, но хлопотные занятия, например, домашняя работа — уборка, стирка, мелкий ремонт. Наряду с уборкой неплохо провести магическое очищение дома.
Если Вас может внезапно покинуть уверенность в себе и правильности своих действий, то значит, что вы стали жертвой энергетического вампира. Кто-то припал к источнику ваших жизненных сил. В этом случае соберите в кулак всю оставшуюся волю для того, чтобы… улыбаться и хранить спокойствие. Все проходит, и этот день тоже когда-нибудь закончится. Примите очищающий душ в конце дня.
⚡Влияние мистическое
День покаяния, практикуют все виды самообороны, в том числе «мистические», но только как возможности, а не активной тренировкой. Следует подавлять боязнь и страх. Не бездельничать, противопоказаны секс и любовные игры, может привести к упадку сил. Период очень тяжелый — один из дней обольщения. Связан с насилием, разрушением старого, с коренной реформой. В этот день в человеке легко высвобождаются инстинкты захвата, неуемный аппетит, склонность к бреду, дракам и авантюрам. Сексуальная энергия этого дня подрывает здоровье. День разгула вампиров и кровососов.
💃Влияние социальное
Этот день — символ самопожертвования, покаяния, понимания и прощения. Опасно предаваться гневу, обжорству, нельзя стричь ногти, подвергаться хирургическим операциям; не следует вести сидячий образ жизни. Период поста и воздержания, осторожности и аккуратности, обретения сил и возможностей целительства. Это день охраны дома, в котором следует проводить уборку и окропление святой водой, очищение огнем свечи порогов, окуривание помещений багульником и тмином. Этот день связан также с травлей, преследованием, изгнанием; следует остерегаться столкновения с рассвирепевшей толпой, не поддаваться провокациям, соблазну мщения. В день крокодила исключается из употребления мясная пища, желательна молочная — надо пить больше молока, есть творог и другие молочные продукты, печь ватрушки, в которые хорошо запечь орехи.
💉Влияние медицинское
День тяжелый, болезни продолжительные. Ослабляется иммунитет и сопротивляемость болезням. Обостряется сексогенный фактор, половые проблемы всех видов имеют в этот день обострение. В центре всех забот должен быть позвоночник: желательно проводить с ним укрепляющие и оздоровительные процедуры
📌БИЗНЕС
Двадцать третьи сутки для бизнесменов — положительный период, успеть можно многое и главное, решить те проблемы, которые решить до этого не получалось. Например, если вы очень долго добиваетесь подписания какого-либо контракта или получения кредита, то сегодня имеете все шансы и возможности это осуществить. Все, что от вас требуется, — активные действия и предельная концентрация на желаемом. В этот период нужно помнить и о том, что вероятность возникновения конфликтов очень высока, так что следует сохранять максимальную выдержку и не принимать все близко к сердцу. В общении и с начальниками, и с подчиненными необходимо сохранять нейтралитет и стараться быть дружественными со всеми, ибо подлости можно ожидать от кого угодно и когда угодно. Даже, казалось бы, самые преданные и надежные друзья сегодня способны вас предать или доставить массу неприятностей.
Поменьше участвуйте в перекурах и сплетнях, больше делайте и меньше говорите. Помните, все сказанное вами сейчас, может быть обращено против вас.
💊ЗДОРОВЬЕ
О здоровье сегодня нужно заботиться с особой тщательностью, так как мощный всплеск противоположных друг к другу энергий может вызвать обострение хронических заболеваний или привести к различным травматическим ситуациям. Очень высока степень переломов, ушибов и так далее. Поэтому сегодня рекомендуется отменить все тренировки, даже самые мягкие, так как очень сложно предсказать, что в состоянии вызвать нежелательные последствия. Даже невинное растяжение мышцы может вызвать сильную боль


Третий День Гекаты в апреле

29 лунный день

– начало 19 апреля в 05:14, окончание 20 апреля в 05:22 ♈

Символ Спрут 

Самый тяжелый день из всего лунного цикла. Многие эзотерические школы даже называют этот период «сатанинским». Дело в том, что его энергия настолько мощная, что большинство людей просто не в силах с нею справиться.
Следует иметь в виду, что в этот период сильно возрастает вероятность возникновения различного рода конфликтов и ссор. И если вовремя не спохватиться, острые ситуации могут перерасти во враждебные отношения на долгие годы.
В этот день любое неосторожно брошенное слово вы можете воспринять как кровную обиду.
Постарайтесь по возможности ограничить контакты с людьми, а еще лучше вообще отмените встречи. Чем меньше контактов у вас будет в этот день, тем больше шансов избежать проблем в дальнейшем. Если же вы вынуждены общаться, помните, что 29-й лунный день чреват предательствами. Вас могут вызвать на откровенность с той лишь целью, чтобы потом этим воспользоваться в своих интересах.
Смягчить негативное влияние двадцать девятого лунного дня можно благодаря использованию духовных практик и аскез. Благоприятно сказываются уединение, воздержание и пост. Также полезно обратить свое внимание на духовное развитие. Это период когда может произойти переход на качественно новый уровень сознания. Возможно понимание и принятие ответственности за совершаемые действия, результат которых зависит только от вас. А потому в этот день так необходимы осознанность и концентрация.
По сути двадцать девятый лунный день является итоговым. По нему можно судить о том, как вы прожили этот лунный месяц. К примеру, неудачи и сложности, возникающие в сегодня, говорят о том, что в предыдущий период вы не использовали предоставляемые вам возможности. И ощутимая усталость в конце говорит о растраченной напрасно энергии. В этом случае, рекомендуется проанализировать пройденный этап. Это поможет выявить и отбросить все лишнее и ненужное, и определить в какой момент вы сбились с нужного пути, чтобы в наступающем месяце идти в благоприятном направлении.
Обида и злость сегодня плохие попутчики. Ссоры и конфликты возникающие в этот день могут затянуться на длительный период. В двадцать девятый лунный день желательно посвятить искоренению таких качеств, как вспыльчивость, нетерпимость, самоуверенность, гордыня. Хорошо прощать нанесенные обиды и раздавать долги, избегать суеты и бесполезных связей, жертвовать своими интересами. Кроме того, сегодня вашим союзником будет интуиция. Если вы проявите внимание это поможет избежать многих острых углов.
Простите своих обидчиков: это самое лучшее, что можно сделать в 29-е лунные сутки, чтобы избежать напряженных и конфликтных ситуаций.
В этот период стоит избегать прогулок по неблагополучным районам города, не ходить по темным улицам, не верить никаким предложениям незнакомцев: любая ситуация может обернуться трагедией.
В этот день хорошо, разрывать ложные, фальшивые связи и контакты, гнать прочь назойливых людей и назойливые мысли, очищаться от шлаков, в том числе и физических. Надо очищать свой дом огнем свечи, окуривать багульником, тмином. Следует избегать мутной воды и темноты. Перед сном лучше принять душ — он действует очищающе.
В этот день нельзя заниматься ничем, кроме самых обычных и необходимых бытовых, житейских дел. Следует избегать массовых мероприятий. Нельзя общаться с предметами из натуральной кости, тем более — носить их на себе или пить из рога, и т.д. Нельзя начинать ничего нового, а лучше даже не планировать и не принимать важных решений.
Для путешествий и командировок время не подходит совсем. Лучше всего этот период провести в одиночестве и посвятить его творчеству, тогда получите неплохие результаты.
В этот день хорошо печь в своем доме хлеб (лучше круглый, символизирующий Солнце), пироги, блины и употреблять все это в пищу.
Однако при всей опасности данного периода не стоит зацикливаться на его негативных сторонах. Излишнее чувство страха, сомнения и обреченности само по себе является опасностью.
Мы можем избежать многих неприятных ситуаций, если изменим свое отношение к происходящим событиям. Просто все нужно воспринимать с юмором и иронией.
Тот, кто пройдет 29-е лунные сутки с достоинством, войдет в новый лунный цикл обновленным и измененным. Лунная Богиня одарит такого человека своей милостью и благословением.
💊Влияние на здоровье
Уязвимые части тела — толстая кишка и ягодицы. Болезнь, возникшая в этот день, чаще всего является проявлением коллективного поля зла, воздействующего на человека, она проявляется у людей, с которых снята защита, или у подверженных сильному резонансу. Чтобы победить такую болезнь, необходимо уединение или, во всяком случае, строгая избирательность в контактах. Старайтесь обращаться только к своему врачу, которого давно и хорошо знаете. Помогайте лечению постом и молитвой, будьте честны и не желайте никому зла — болезнь быстрее пройдет.
🔨БИЗНЕС
Все торговые мероприятия в двадцать девятые лунные сутки рекомендуется прекратить. Ни покупать, ни продавать товар не нужно. Подписание договоров, заключение контрактов, установление новых деловых связей, заключение сделок и тому подобные действия также обречены на неудачу, или они пойдут таким образом, что вы не один раз пожалеете о том, что вообще это затеяли.
Не вздумайте совершать крупные покупки, вкладывать свои деньги в какое-либо дело — всё пойдёт прахом. Купленная вещь в итоге окажется бесполезной и ненужной, либо постоянно будет ломаться, требовать ремонта или вложения новых денежных средств.
Не рекомендуется сегодня устраивать совещания, пятиминутки и собрания, на них кроме скандалов, конфликтов, распрей и взаимных «смертельных» обид ничего не будет. Любые совместные действия сегодня деструктивны.
Начальникам нужно помнить, что сейчас в коллективе нужно сохранить мир и порядок, но только не ценой агрессивных и экспансивных действий.
Все, что так или иначе напоминает диктат и авторитарность, вызовет только негативную и отрицательную реакцию, процесс сопротивления и неприятия. По этой причине сейчас не стоит подписывать заявления, издавать новые приказы, спускать директивы, учреждать новые правила и так далее.

Четвёртый День Гекаты в марте

9 лунный день

9 лунный день – начало 28 апреля в 10:45, окончание 29 апреля в 12:05 ♌

Символ Летучая мышь

Один из самых неблагоприятных лунных дней, когда просыпаются теневые стороны личности. Девятые лунные сутки считаются периодом иллюзий и обольщений. Люди сегодня склонны к самообману, поэтому не следует в этот день начинать что-то новое, принимать «выгодные» предложения, участвовать в аферах.
В девятые лунные сутки активизируются кармические реакции: зачастую этот период служит своего рода напоминанием о том, что нужно изменить в своей жизни. Если есть нерешенные проблемы, невыполненные обещания, подавленные эмоции, они дадут о себе знать.
Люди (особенно с низким уровнем осознанности) сегодня могут испытывать фантомные страхи, необоснованную тревогу, перепады настроения. Возможны ссоры и конфликты на «ровном месте», неадекватное поведение. Бессмысленно пытаться повлиять на таких людей. Лучше просто в девятые лунные сутки ограничить круг своего общения и лишний раз избегать взаимодействия с социумом. Избегайте негативного влияния и сохраняйте осознанность – и тогда день пройдет абсолютно нормально!
Если вас сегодня посетило вдохновение, новые мысли и идеи – это хороший знак! Это значит, что вы достигли высокого уровня осознанности, и у вас есть высвободившаяся энергия, которую теперь следует устремить в нужном направлении.
💍Работа/Творчество
- в этот день лучше заняться спокойной, рутинной работой
- желательно не попадаться на глаза начальству и общаться с коллегами исключительно по делу
- в бизнесе лучше отложить начало новых дел, не совершать финансовых операций и не решать вопросы с недвижимостью
- деятели искусства и науки могут смело продолжать свои изыскания, их негативная энергетика коснется в меньшей степени
👫Общение, отношения и секс
- желательно сократить общение с малознакомыми людьми, не конфликтовать и не копить в себе чувство недовольства окружающим миром
- конфликты и ссоры лучше сразу сглаживать и не давать им перерасти в скандал
- по возможности, следует воздержаться от секса
- для заключения брака девятые лунные сутки неблагоприятны

ФАЗЫ ЛУНЫ

Апрель 2023

Полнолуние с 6 апреля 2023

Луна убывает с 7 апреля 2023  

Третья четверть с 13 апреля 2023

Новолуние с 20 апреля 2023

Луна растет с 21 апреля 2023

Первая четверть с 28 апреля 2023

Сутками Гекаты называют время смены фаз Луны - это бывает четыре раза в месяц, иногда пять раз в длинный месяц, на 9, 15, 23 и 29 лунные сутки. Что означают Дни Гекаты? Дни Чёрной луны Дни Гекаты или "сатанинские дни" - это тёмные дни лунного цикла, часто их называют сатанинские, но это совсем не так. Время Гекаты служит для нашего самоанализа и устранения негатива, факторов, которые мешают нашему пути. Когда ошибки и преграды будут исправлены и устранены - ваша жизнь изменится. Здесь вы можете найти полный календарь Дней Гекаты на весь 2022 год.