О силе и слабости, об институтах психологии и зависимости в отношениях

Иногда и нередко я сам оказываюсь в объятьях циклонов и антициклонов. Меня так же, как и других одолевают: тревога, страх, грусть или полный штиль в виде пустоты. Эмоция гнева может вихрем крушить все вокруг и в то же время, я понимаю, что эта «сила» разрушает меня изнутри.
Никакие лекции по психологии и порой даже психологи вам не в состоянии помочь, пока вы сами не разберётесь со своими мыслями, не наведёте порядок в голове, не увидите себя со стороны и не научитесь выводить свой мир, а вместе с ним и негатив – наружу. Делитесь своими чувствами и эмоциями, проецируете их в этот мир, и делайте это как можно безопаснее для себя и для остальных. Рисуйте, слушайте музыку или кричите в осеннее небо, что есть мочи. Да что угодно, главное проснуться к понедельнику на работу и вновь излучать людям свою любовь, хотя бы быть терпеливыми и жить без ощущения боли.


Это не ваша слабость. Это ваша перезагрузка. Помните, что вы не робот. Вы человек! Не слушайте этих «сильных» людей, которые строчат из поста в пост о силе. Их сила лишь в языке. В возможности сочинять красивые сказки для взрослых за деньги. Они могут говорить вам о неправильных установках в вашем сознании и говорят они как многие, чтобы оправдывать свои четыре стены увешанные дипломами, но так и не осознав, что установки для всех разные. Учебники, по которым они учились, помогают им отрицать наш мир как Вселенную и склоняют видеть проблему с точки зрения механизма, который давно изучен или системы, которая работает без сбоев. Но мы намного – глубже и намного – полнее.
Отрицать дуализм нашей личности, как свет и тьму из которых соткан этот мир – заблуждение.
Сила — это одно из умений быть честным с самим собой и искренним с другими людьми.

Слабость же наоборот будет результатом ваших ложных суждений, когда вы говорите свою правду людям, не ощущая ее внутри. Когда ваша правда выходит светом через замочную скважину темной комнаты. А я стою перед вашей дверью, и она закрыта.
Я не боюсь говорить людям правду и даже не ту, что они ждут от меня. Я говорю им – что у них внутри (чего они хотят на самом деле сами), но они плотно закрыты от самих себя, чтобы увидеть это обстоятельство.
Когда у человека закована цепью нога, которая не позволяет ему идти вперед, которая своими звеньями травмирует ему душу и при этом, он с большой искренностью говорят, что ОН САМ сажает себя на эту цепь отношений, игнорируя факт, что стал жертвой других людей, близких ему – манипуляторов, себялюбивых, превосходных лжецов.

В тот момент я знаю лишь одно, что появилась новая жертва любви…
но алтарь и для кого этот человек идёт на осмысленную жертву, его мировоззрение – ничем не отличаются от людей, которые попадают в секту.
Самое страшное и в то же время ироничное обстоятельство – бояться людей на улице и доверять своему нежному убийце дома.

Фото и текст: Александр Хатыпов



ПОДЕЛИТЬСЯ:


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ: